제품사진정보

카테고리별 제품 사진을 확인할 수 있습니다.

단면테이프 목록으로

NANOCELL™ HRC 표면 점착성(Tacky) 미세발포 폴리우레탄 폼 시트 – 저압축 방진 실링·LCD·모터 진동 흡수용 PU 폼 / 점착제 미적용(폼 표면 자체 택) / 흑색

NANOCELL™ HRC 표면 점착성(Tacky) 미세발포 폴리우레탄 폼 시트 – 저압축 방진 실링·LCD·모터 진동 흡수용 PU 폼 / 점착제 미적용(폼 표면 자체 택) / 흑색 사진 1

NANOCELL™ HRC 표면 점착성(Tacky) 미세발포 폴리우레탄 폼 시트 – 저압축 방진 실링·LCD·모터 진동 흡수용 PU 폼 / 점착제 미적용(폼 표면 자체 택) / 흑색 1. 제품 개요 NANOCELL™ HRC는 대만 JUSTON ENTERPRISE CO., LTD.(嘉仕通豐業)의 미세발포 폴리우레탄 폼(Microcellular Polyurethane Foam) 시트로, NANOCELL™ 시리즈 중 표면 점착성(Tacky) 등급의 흑색 제품입니다. 폼 표면 자체에 택(Tack, 끈적임)이 있어 아주 적은 압축만으로도 우수한 실링 성능을 발휘하며, 먼지와 이물질의 유입을 막아 특히 LCD 모듈의 방진 실링에 효과적입니다. 별도의 점착제 없이 폼 표면의 점착성으로 밀착되는 구조입니다. 압축 손실 2% 이하로 장기 압축 상태에서도 복원력을 유지하며, 0.3~1.2 mm 두께로 통신기기·컴퓨터·태블릿의 충격 흡수재, LCD의 충격 보호 및 흔들림 방지, 밀폐형 케이스 내 모터의 진동 흡수·실링재로 사용됩니다. 2. 제품 구조 구분 재질 셀 구조 표면 점착제 색상

폼 본체폴리우레탄(PU) 엘라스토머미세발포(Microcellular)자체 점착성(Tacky) 표면없음흑색

두께 범위 원단 폭 롤 길이

0.3~1.2 mm500 mm100 m (1.2 mm는 정보 미확인)

※ 카탈로그의 SSG·HRC 공통 설명에는 "매우 얇은 PET 필름을 적용한 박형 설계"가 언급되어 있으나, HRC 표준 제품에 PET 필름이 포함되는지 여부와 그 구조는 명시되어 있지 않습니다. PET 복합 사양이 필요한 경우 제조사에 확인하시기 바랍니다. 3. 주요 특징 및 적용분야 주요 특징 표면 점착성(Tacky): 폼 표면 자체의 택으로 아주 적은 압축에서도 우수한 실링 성능 발휘 방진 실링: 먼지와 이물질 유입을 차단하여 특히 LCD 모듈 내부 오염 방지에 효과적 충격 흡수·부품 보호: 기기 내부 부품을 충격으로부터 보호 방진·흔들림 방지: LCD 패널의 흔들림 방지 및 우수한 진동 차단 성능 낮은 압축 손실: 압축 손실 2% 이하로 장기 압축 상태에서도 두께 복원력 유지 박형 설계 대응: 매우 얇은 PET 필름 적용 설계로 슬림 기기에 대응 가능 (SSG·HRC 공통 언급) 시리즈 내 고밀도 Tacky 폼: HRC 03 밀도 0.4 g/cm³로 SSG 대비 단단한 지지력 적용분야 (용도) 적용 분야 상세 용도

LCD 디스플레이먼지 유입 방지 실링, 충격 흡수·보호, 패널 흔들림 방지, 방진 패드
통신장비·컴퓨터·태블릿충격 흡수가 필요한 각종 전자기기 내부 쿠션재
모터밀폐형 케이스 내 모터 진동 보호, 실링 강화, 모터 진동 저감
슬림 전자기기저압축 조건의 방진·방습 실링 가스켓

4. 기술 사양표 물성 등급 두께 (mm) 밀도 (g/cm³) 압축 손실 (%) 25% 압축 하중 (kgf/cm²) 색상

HRC 030.30.4≤ 20.35흑색
HRC 050.50.32≤ 20.32흑색

시험 항목 시험 방법

두께, 밀도, 압축 손실ASTM D3574
25% 압축 하중0.2 in/min 속도, 25% 압축 시 측정

※ ⚠️ 카탈로그 원본에는 밀도 단위가 "g/cm²"로 표기되어 있으나, 밀도의 올바른 단위인 g/cm³로 정정하여 기재했습니다. ※ 카탈로그에는 HRC 03(0.3 mm)·HRC 05(0.5 mm) 등급의 물성만 공개되어 있으며, 다른 두께의 물성 및 표면 점착력(택) 수치는 정보 미확인입니다. 두께별 권장 압축률 두께 (mm) 0.5 0.7 1.0

권장 압축률 (1단)40±10%45±10%50±10%
권장 압축률 (2단)55±10%60±10%65±10%

※ ⚠️ 카탈로그의 압축률 표는 두께별로 두 줄의 값을 제시하고 있으나 각 행의 항목명이 표기되어 있지 않습니다. 설계 적용 시 제조사에 각 수치의 정의(권장/최대 압축률 등)를 확인하시기 바랍니다. 0.3·0.4·0.6·0.8·1.2 mm의 압축률은 정보 미확인입니다. 공급 규격 (원롤 규격) 두께 (mm) 폭 (mm) 길이 (m) 카탈로그 표기 비고

0.3500100◎–
0.4500100V–
0.5500100◎–
0.6500100V–
0.7500100◎–
0.8500100V–
1.0500100◎–
1.2정보 미확인정보 미확인–⚠️ 셀렉션 가이드에 미기재

※ ⚠️ 1.2 mm는 HRC 제품 페이지 규격표에만 있고 셀렉션 가이드(원롤 규격표)에는 없어 롤 규격을 확인할 수 없습니다. 주문 전 공급 여부와 규격을 확인하시기 바랍니다. ※ 카탈로그의 ◎ / V 구분 기호에 대한 정의는 표기되어 있지 않습니다. ※ (주)코어텍은 4 mm부터 원자재 최대 폭(500 mm)까지 슬리팅 가공이 가능하며, 슬리팅 롤 길이는 원자재 롤 길이(100 m)로 고정됩니다. 고객 도면에 따른 타발(다이컷) 가공이 가능합니다. 5. 패밀리 제품 비교표 표면 점착성(Tacky) 등급 제품 두께 (mm) 밀도 (g/cm³) 압축 손실 (%) 25% 압축 하중 (kgf/cm²) 공급 두께 (mm) 색상

HRC 030.30.4≤ 20.350.3~1.2흑색
HRC 050.50.32≤ 20.320.3~1.2흑색
SSG 030.30.28≤ 20.350.3~1.2흑색
SSG 050.50.22≤ 20.320.3~1.2흑색

제품 0.5 mm 압축률 0.7 mm 압축률 1.0 mm 압축률

HRC40±10% / 55±10%45±10% / 60±10%50±10% / 65±10%
SSG50±10% / 70±10%55±10% / 70±10%60±10% / 75±10%

기타 등급 등급 제품 밀도 (g/cm³) 압축 손실 (%) 25% 압축 하중 (kgf/cm²) 두께 범위 (mm) 색상 특징

Extra SoftNES 03 / 050.25 / 0.2≤ 20.050.1~1.0흑색고압축성, 박형 실링
Extra SoftESS 03 / 05 (SAU)0.18 / 0.15≤ 100.050.1~1.0회색시리즈 최저 밀도
SoftES / ESR0.25≤ 2.50.150.5~2.0흑색고감쇠(볼 리바운드 4), 내마모성
SoftLES 20 / 400.25≤ 5.00.12.0~6.0흑색후막 연질 쿠션
StandardPSR (PSR 07)0.43≤ 20.180.2~4.0흑색충격·진동 흡수, 저모듈러스
StandardLMS0.25≤ 5.80.30.5~4.0흑색저밀도, 기체 방출률 ≤ 0.5%
StandardLM0.32≤ 3.50.80.3~4.0흑색기체 방출률 ≤ 0.5%
HardHM0.48≤ 4.02.50.3~4.0흑색고에너지 흡수, Shore OO 82~86
HardVHM0.5≤ 4.550.3~4.0흑색고에너지 흡수, Shore OO 88~91

※ 각 수치는 카탈로그 공개 등급(두께) 기준 대표값이며, 밀도 단위는 카탈로그 표기(g/cm²)를 g/cm³로 정정했습니다. 6. 제품 선택 가이드 요구 조건 추천 제품 선택 이유

저압축 방진 실링 + 단단한 지지력HRC표면 Tacky, 밀도 0.32~0.4 g/cm³
LCD 먼지 유입 방지·흔들림 방지HRC표면 점착성으로 적은 압축에서 밀착
밀폐형 케이스 모터 진동 흡수HRC카탈로그 지정 적용처
더 가볍고 압축 여유가 큰 Tacky 폼SSG밀도 0.22~0.28 g/cm³, 권장 압축률이 HRC보다 높음
0.3 mm 미만 초박형 실링NES / ESS0.1 mm부터 공급, 고압축성
범용 충격·진동 흡수 패드PSR저모듈러스, 0.2~4.0 mm
고감쇠 충격 흡수·내마모ES / ESR볼 리바운드 4

7. 인증 및 품질 정보 항목 내용

시험 규격ASTM D3574 (두께, 밀도, 압축 손실)
UL 인증카탈로그상 정보 미확인
기타 인증 (RoHS 등)카탈로그상 정보 미확인

※ 카탈로그에는 UL 난연 등급 등 인증 정보가 기재되어 있지 않습니다. 인증이 필요한 용도는 제조사에 별도 확인하시기 바랍니다. ※ 본 자료의 기술 데이터는 대표값이며, 최종 용도 적합성은 사용자의 사전 시험을 통해 확인하시기 바랍니다.